сайт Мир Серпухова

В среду, 16 марта, во Дворце спорта «Надежда», п. Большевик, Серпуховской район, закончился Чемпионат России по жиму лежа. Напомним, что Чемпионат проходил с 11 по 16 марта и собрал более 500 спортсменов из более чем 40 регионов России. Одновременно с Чемпионатом России (среди мужчин и женщин) проводилось и Первенство России (среди юниоров, до 23 лет, и молодежи, до 18 лет). Так же с этого года Федерация Пауэрлифтинга России (ФПР) проводит Чемпионаты России и Первенства России по классическому жиму и пауэрлифтингу (без экипировки).

Соревнования для команды пауэрлифтинга Серпуховского района прошли более чем удачно. Ирина Луговая, 12-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России, рекордсменка, на счету которой более 70 рекордов, как российских, так и международных, Заслуженный Мастер Спорта России, вновь подтвердила своё легендарное Мастерство и вновь заняла первую ступень пьедестала, победив в упорной и плотной борьбе ЗМС Зотову Наталью с результатом 212,5 кг (весовая категория +84 кг). Тренер Ирины, напомним, Валиахметов Владимир.

Среди юниоров (спортсмены до 23 лет) лучшей стала в своей категории очаровательная и жизнерадостная Наринэ Арушанова, МСМК. Наринэ так же в плотной борьбе выиграла Чистякову Юлию с результатом 132,5 кг (весовая категория до 84 кг) стала Чемпионкой России по жиму лежа среди юниоров.

Среди спортсменок моложе 18 лет, в весовой категории до 72 кг первой стала Путилина Анастасия, КМС. Анастасия выиграла чемпионство у Илющенко Оксаны и с результатом 102,5 кг стала Чемпионкой России по жиму лежа среди молодежи. И конечно же...

Брыкин Георгий, отлично выполнив все три подхода стал вторым в категории до 74 кг. с результатом 190 кг.

Все победившие спортсмены заслуженно заняли место в сборной России по жиму лёжа и теперь будут представлять нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня, а именно на Чемпионате Европы и Мира.

В Чемпионате России по классическому жиму лежа участвовала Сёма Светлана, занявшая второе место с результатом 97,5 кг.

Мы спешим поздравить наших спортсменов и тренера и пожелать им дальнейших высоких спортивных достижений и удачи!