сайт Мир Серпухова

 

Коротко о главном :)день города Серпухова 2013

21 сентября, в субботу
Стадион Спартак 12:00 - 17:00
Соборная гора 17:00 - 22:00 (Включая салют)

Перед тем, как начался день города 2013 в Серпухове, шли дожди. Планировалось, что за три дня до начала, погода станет тёплой и солнечной.Тогда все смогут с комфортом увидеть старания всех тех, кто готовил незабываемое торжество. Но 21-го шёл дождь, а солнце было видно в 18:00 только 22-го.

Интересная программа была разработана с учётом уникальных предложений, выдвинутых от различных организаций и кружков города.

Одним из необычных предложений, стала бесплатная экскурсия по городу для серпуховичей, организованная Серпуховским музеем.

Местные телевизионные каналы, а также частные представители СМИ намеревались вести репортаж с нескольких точек обзора. Благодаря им:

  • можно увидеть краткий видео обзор праздничной программы;
  • увеличилось число отмечающих праздник, несмотря на погодные условия.

На праздничное мероприятие планировался выход больших народных масс в дневное и вечернее время. Всё почти так и было, если не считать атмосферные осадки. Такой массовости как в прошлом году не было. Желающих промокнуть или нести с собой зонты было немного. Но помесить грязь иногда тоже бывает полезно и интересно. Возле соборной горы, поляны скользкой травы наделали немало шума. Но кто помнит предыдущие празднования, знают - на падения влияет не только трава и погода.

Основная масса жителей Серпухова, из всей программы запомнила салют. Он прекрасно было слышен в домашней тёплой и уютной обстановке, даже с Октябрьской улицы :)

P.S. Всем участникам и не участникам празднования, рекомендуется съедать зубчик чеснока в день и ходить по квартире в шерстяных носках или тёплых тапочках.

Добавить комментарий
Все комментарии проходят проверку. Неуместная информация публиковаться не будет.