сайт Мир Серпухова

 

9-е мая в Серпухове

Яркий солнечный день 9-е мая принёс много положительных эмоций всем участникам празднования победы в Великой Отечественной Войне. На этот раз все основные мероприятия проводились у здания администрации. Улицы Серпухова были перекрыты частично, что никак не нарушило жизнь обычных граждан. Значительная часть Серпуховичей в городе вообще отсутствовала. (работа, пикники, дачи и т.д.)

К празднованию дня победы Серпухов был подготовлен очень достойно. Ямы закопали, деревья покрасили, мусор с основных улиц убрали, фонтаны в городе включили. Не правы те, кто скажут что праздник только для ветеранов. 9-е мая. Праздник для всех. Важен он и для подрастающего поколения, а также для тех, кто проводит приготовления к празднованиям - организаторам и участникам. (тренировка подготавливаться - позволяет быть собранными и не терять хватку)

Фоторепортаж 9-го мая 2013 в Серпухове

Ветераны и приглашённые лица разместились напротив администрации, перед ними проходили почти ровные ряды военнослужащих.

Затем было общее построение, награждение отличившихся (и умалчивание о провинившихся) общие поздравления и призывы к победоносному кличу. (Ура) Далее началась праздничная программа - выступление кружков самодеятельности и артистов сцены.

Люди запускали в воздух воздушные шары. Как всегда были на празднике ярмарочные конкурсы и продажа продуктов питания. Для детей работал небольшой "комплексный батут".

Завершился праздник салютом.

Запуск салюта производился с кинотеатра "Россия". Опрос до и после праздника показал, что многие люди даже не подозревали о проведении мероприятия, а кому-то просто было не до торжеств и развлечений. В результате многие пропустили победный салют, да и сам праздник.

Добавить комментарий
Все комментарии проходят проверку. Неуместная информация публиковаться не будет.