сайт Мир Серпухова

 

День города Серпухова 2011 отмечался 23 и 24 сентября в пятницу и субботу. Нашему городу исполнилось 672 года. В пятницу , после рабочего дня в 18:00 можно было увидеть выступление молодёжи перед домом культуры "Россия".

Основная площадка для проведения праздника в субботу - прилегающая территория соборной горы. Салют намечался на 22:00. Вот только опрос серпуховчией (в предварительном личном опросе участвовало около 70 человек) показывает, что праздник будет как всегда омрачён пьяным людьми, распивающими в общественном месте пиво, а также дымом многочисленных курильщиков. Что скрывать - так всё и было.
"Не ясно, как можно будет приводить детей на такое мероприятие"(с). Скорее всего это нужно сделать днём, во время выступления местных коллективов Серпухова. Официально в этот день празднование начнётся с 12:00.

Я надеюсь, что гости из столицы, а также из других городов увидят только хорошее и самое доброе, что может им преподнести официальный праздник дня рождения Серпухова!

Не прошло и полгода, как на просторах интернета было найдено видео, которым я и спешу поделиться. (надеюсь автор не против)

Дневной обзор праздника с соборной горы:

Выступление группы КарМен:

Солист учился в нашем СВИ РВ, об этом он напомнит в следующем видео:

Неизвестная песня группы, наверное новая. Написана совсем в другом стиле, но с использованием тех же инструментов и аппаратуры.

Завершилось празднование и люди почти разошлись по домам

= лирическое отступление =
Наша гордость - Серпуховский историко-художественный музей, создал свой официальный сайт. Теперь можно будет посмотреть картины не выходя из дома, а также узнать всю самую новую информацию о проходящих выставках. Хотелось бы иметь возможность интерактивно общаться с представителями музея, но думаю это всё впереди.

После просмотра салюта на черноморском побережье, мне вновь выпадает шанс посмотреть и сравнить его с нашим салютом в Серпухове. Приближённые к устроителям праздника заверяют, что несмотря на  сокращение выделяемого бюджета на салют по сравнению с прошлым годом почти вдвое, качество его будет значительно выше обычного.

небольшой отчёт о прошлом праздновании дня города Серпухова в 2010 году

А что Вы думаете или знаете про день города Серпухова?

Комментарии   
SSSWSSS
-2 #2 SSSWSSS 24.09.2011 10:50
Лучше бы кто другой приехал, поприятней. Можно и не высовываться из дома.
Цитировать
Алекс
+2 #1 Алекс 24.09.2011 01:28
Выступать будет Сергей Лемох - группа "CarMan" Сцену уже подготовили и охраняют.
Цитировать
Добавить комментарий
Все комментарии проходят проверку. Неуместная информация публиковаться не будет.