сайт Мир Серпухова

 

Интересная тема, которую поднимают каждый раз многие. В этот период особенно много приходит вопросов что будет и как. Речь идёт про день города Серпухова.

день города Серпухова 2012

День города Серпухова в 2012 году стартовал 22-го числа на стадионе Спартак. Было много выступающих, включая Серпуховские кружки. Молва о чудеснейшей исторической реконструкции, которая будет показана на стадионе оправдалась. Одно это уже заслуживает внимания. (Лично мне нравится всё, что связано с историей)

Основные мероприятия прошли у соборной горы с 18:00 до 22:00.

Торжественный салют начался в 21:55

"День Рождения нашего родного города по праву можно считать главным праздником осени. Это событие ожидают все от мала до велика и даже сама погода создает чудесное настроение выйти и хорошенько отпраздновать этот день в компании своих друзей и родственников, тем более что программа мероприятий в этом году более чем насыщенная. Уже пятый год празднования не ограничиваются одним днем: вот и в этот раз серпуховичи и гости нашего города могут насладиться праздником и посетить огромное количество мероприятий" (с) Княжна

Что вы ждёте от этого праздника?
Каким Вы его хотели бы видеть?
Вы уверены, что он будет таким, как Вы его себе представляете?
Что вы можете сказать о прошедших праздника дня города Серпухова?
Какие перспективы нас ждут в этот раз?
Какая задача у праздника?

Если Вы знаете ответы на все эти вопросы, то Вы не пришли в этот вечер проникнутся салютом и выступлением известных музыкальных групп.

Ладно )) Не буду наводить философию. Ближе к делу:

Что было интересного на день города Серпухова 2012?

Лично для меня праздник разделился на две части. Днём события были достаточно интересны и гораздо лучше видны, чем вечером, как ни странно.

Открыла представление на стадионе Спартак самая известная, популярная и удивительно динамичная танцевальная группа, название которой уже говорит само за себя и вызывает бурный восторг в сердцах серпуховичей (тут вписать название)

Кстати, возможно женскую половину порадует широкий набор танцевальных платьев, которые продемонстрировали дамы Серпуховских учебных заведений. Фото можно было увидеть на форуме, но форму удалён.

Продолжилось выступление пением трёх почти всем известных очаровательных девушек, исполнивших песню про Серпухов:

Естественно, что военные как всегда испортили картинку, но такая уж у нас доля. Кстати, Серпуховское Высшее Военное Командно Инженерное Училище Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Ленинского комсомола назвали как-то так, что я даже не запомнил… филиал чего-то там. Как отделение сбербанка.

Историческая реконструкция в Серпухове

Историческая реконструкция прошла с размахом, однако я не сразу вспомнил, что на телефоне есть возможность записи видео. Поэтому первые минуты сражений есть только на фото. В трёх частях видео в стиле "пьяной обезьяны" (дрожащая камера) можно увидеть представителей реконструкции в движении.

Две команды изображали французскую (слева) и русскую(справа) армию. Авторское комментирование с незапланированной долей юмора осуществлял главный гусар – руководитель группы. Особенно порадовала фраза: "Как вы заметили, всё отдаётся на французском" и другие перлы в этой же манере.

Как можно заметить, русская артиллерия ловко и умело уворачивалась от видеосъёмки. Ну и ладно, зато скорострельность фотоаппаратуры позволила поймать выстрелы из пушек в кадр.(фотографии с исторической реконструкции на форуме - страничка может много весить)

Теперь о главном событии дня города Серпухова

На малой сцене стадиона Спартак, было шикарнейшее выступление молодой исполнительницы:

Меня впечатлил танец юной леди, который был прост и в тоже время исполнен от души. Полную версию композиции можно было услышать сразу после запуска нескольких управляемых самолётов.

Кстати, о самолётах. Здесь также, как и на реконструкции присутствовала доля юмора. Самолётами играли взрослые мужики. При этом комментатор делал упор на то, что управление очень и очень сложное, а потом ещё и назвал всё это спортом.

Безусловно, найдутся те, кому этот "спорт" будет интересен. Для этой цели и пришлось потеснить сервера ютуба. Результат выше. Фото с самолётами на фоне красивого неба можно увидеть также на форуме.

Вторая часть праздника – перемещение народных масс в сторону Соборной горы. Приезжали две популярные для своих аудиторий группы: "Блестящие" и "Секрет сервис":

Через некоторое время у нас сломалось охлаждение широкого экрана и он начал глючить:

Завершился праздник салютом. Или лучше так: завершилось удивительное шоу, великолепным многоцветным салютом с душезахватывающеим акустическим сопровождением. Почему-то вспомнился салют с прошлого года. Если не считать, что на головы людей падали остатки несгоревших частей салюта – всё было идентично.
Салют 2012 в Серпухове в двух частях:

Толкались в этот раз не так интенсивно, а вот горы мусора были те же. Людей было достаточно, а славянского населения в этот раз было значительно меньше. Алкоголь и курение делают своё дело.

Комментарии   
Алексей333
+1 #2 Алексей333 03.09.2013 14:41
Стоимость самолета 150 000 рублей, управлять не просто сложно, а вы разобьете его за 5 секунд просто попытавшись полететь прямо, а тут фигуры высшего пилотажа!!! Автор, все хорошо, только я как организатор RC выступлений клуба, организатор выступления Блестящих и комплекса под соборкой прошу Вас все же в этом году быть более радушным и подготовленным в этой части ))))
Цитировать
Серж
+4 #1 Серж 20.09.2012 23:10
Хочу увидеть салют. Надеюсь будет радостная и праздничная обстановка!
Цитировать
Добавить комментарий
Все комментарии проходят проверку. Неуместная информация публиковаться не будет.